Въездные и гаражные автоматические ворота

Въездные и гаражные автоматические ворота

«По одежке встречают» - помня об этом принципе, большинство из нас стремится к элегантности и представительности во всем: одежде, марке автомобиля, внешнем виде дома. Вот поэтому такое распространение получили автоматические ворота, привносящие в жизнь дополнительные удобства и комфорт и подчеркивающие статус владельца.

Выбор автоматических ворот сейчас огромен. По принципу действия выделяют сдвижные и распашные ворота, по конструкции полотна - щитовые, рулонные и секционные ворота, по области применения - автоматические ворота для бытовых и промышленных нужд. Но о каком бы типе ворот ни шла речь, все они похожи в одном - въезд автотранспорта внутрь автоматизирован, и нажатием одной кнопки на пульте дистанционного управления автовладелец легко и быстро получает доступ.

Распашные ворота современного мира

Наиболее привычным для большинства из нас типом ворот являются распашные ворота. Дизайн их, в отличие от распашных ворот прошлого, зачастую поражает воображение - сварные или кованые, отделанные «под старину» или снабженные калиткой, выполненной в том же стиле, они заставляют обратить на себя внимание и одним своим внешним видом способны многое сказать о владельце. Распашные ворота требуют достаточно большого пространства для открытия, поэтому устанавливаются, чаще всего, на въезде в респектабельные загородные особняки или промышленные предприятия.

А вот в тесноте современного мегаполиса идеальным решением являются ворота сдвижные или секционные. Сдвижные ворота работают по тому же принципу, что и двери в шкафах-купе - сдвигаются в сторону, позволяя экономить свободное место. Однако, если в шкафах-купе используются две направляющие, то в сдвижных воротах зачастую ни одной! Передвижное полотно подвешивается на крепких несущих балках из стали.

Отсутствие нижнего рельса позволяет не беспокоиться о постоянной расчистке снега в зимний период, а, благодаря тому, что верхней направляющей в конструкции также не предусмотрено, высота проезжающего автотранспорта ничем не лимитируется.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Сдвижные ворота автоматические

Изготавливаются сдвижные ворота из экструдированного алюминия - легкого и прочного материала, декоративные свойства которому обеспечивает порошковая покраска или покрытие специальной пленкой. В зависимости от веса конструкции (а вес диктуется шириной) ворота комплектуются электроприводами различной мощности, обеспечивающими быстродействие и выдерживающими длительный срок эксплуатации.

В отличие от сдвижного секционного ворота при открытии «уходят» не в сторону, а вверх, поэтому устанавливаются чаще всего на въезде в гараж или другое помещение. Секции таких ворот изготавливаются из оцинкованной стали, покрытой полимерным покрытием для защиты от неблагоприятных внешних воздействий. Жесткая конструкция элементов позволяет изготавливать ворота шириной до 7 м, причем сами секции могут быть не только глухими, но и остекленными. Это очень удобно, так как позволяет использовать в помещении дневной свет с улицы. Если на фасаде здания не предусмотрена боковая дверь, то калитку также можно встроить в секционные ворота.

Секционные ворота комплектуются реечными потолочными электроприводами, а также другими устройствами автоматики, например, фотодатчиками. Все это позволяет обеспечить безопасность пользования воротами, блокируя электропривод на то время, пока в створе ворот находится человек или автомобиль. В случае же отключения электроэнергии секционные ворота можно перевести в ручной режим управления.

Рулонные ворота для гаража

Рулонные ворота, как и секционные, используются в проемах с ограниченной высотой. По механизму работы они ничем не отличаются от рольставней, только монтаж их возможен как снаружи, так и изнутри проема. Последний вариант предпочтительней в плане антивандальной защиты, так как сам рулон и направляющие находятся внутри помещения и снаружи доступ к ним невозможен. Рулонные ворота изготавливаются из алюминиевых или стальных профилей, что гарантирует надежную защиту объекта. Их электромеханический привод может быть дополнен механическим устройством блокировки поднятия снаружи. Он придется весьма кстати, если по какой-либо причине будет отключено электропитание.

Выполнение рулонных ворот возможно в самых различных цветах и оттенках, что позволяет сделать внешний вид объекта элегантным при сравнительно небольших затратах. Рулонные ворота можно установить практически везде - в гаражах, торговых павильонах, ювелирных салонах, аптеках, автомойках, банках и так далее.

Сегодня любая компания в Балашихе, занимающаяся установкой автоматических ворот, может предложить вам множество вариантов оснащения въезда в дом или на предприятие, любой сложности, на любой вкус. Вам остается только сделать свой выбор.


Автоматические ворота с установкой можно заказать у нас, оформив заявку ниже:

или позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 201-84-90: